Установка памятника на могилу


Как ни печально, но рано или поздно близкие люди покидают нас навсегда. Выразить им свою признательность и любовь можно через красиво оформленные памятники или мемориальные комплексы. Самостоятельно монтировать их долго и трудно, поэтому лучше обратиться к профессионалам.

Компания «ДОК» изготовит и установит памятник на могилу на любом кладбище Нижнего Новгорода. В нашем штате работают опытные специалисты, которые профессионально монтируют как небольшие надгробия, так и сложные комплексы.

При возведении памятников соблюдаются все нормы и требования, поэтому они сохраняют первозданный вид в течение долгих лет. Мемориальные комплексы не нуждаются в уходе – на плитах не скапливается грязь и сквозь них не прорастают сорняки. Место упокоения всегда выглядит опрятно.

Нормы и правила установки надмогильных сооружений

Установка памятника на могилуПри несоблюдении технологии монтажа возникают такие неприятности, как крен надгробия при усадке могилы, разрушение плит или брусчатки, прорастание сорняков и прочие дефекты. Избежать всего этого можно, если обратиться в нашу мастерскую.

Мы соблюдаем все необходимые правила:

  • Выполняем установку мемориалов в теплое время года: с 15 мая по 15 октября.
  • Изготавливаем памятники и ограждения в пределах допустимых норм: высота стелы до двух метров, ограждения – 50 см.
  • Не выходим за пределы отведенного участка (увеличение площади возможно только с письменного согласия руководства кладбища).
  • Не используем острый и режущий декор.
  • Проводим предварительную подготовку грунта.

С вашей стороны необходимо предоставить нам информацию о месте упокоения: адрес, особенности почвы, площадь, транспортная доступность. Также нужно подготовить такие документы, как свидетельство или удостоверение на захоронение для въезда бригады на кладбище.

Порядок установки

Памятники ставят примерно через год после похорон. Это время нужно для оседания могильного холма и уплотнения грунта. Если мемориал поставить преждевременно, он может покоситься и разрушиться.

Необходимо:

  1. Заказать изготовление и установку памятника в компании «ДОК».
  2. Получить письменное разрешение руководства кладбища на монтаж мемориала и ограждения.
  3. Обеспечить доступ нашей бригады к месту захоронения.
  4. Проверить качество выполненной работы.
  5. Подписать акт приема.

Мы работаем без выходных, поэтому монтаж памятника может быть выполнен в любые дни, в том числе в субботу и воскресенье. Сроки и стоимость установки зависят от веса и размера надгробия, состояния почвы, сложности заказа. Мы заранее рассчитываем и указываем время, которое уйдет на монтажные работы.